IbuHEXAL® akut

Wirkstoff: Ibuprofen

Bei Fieber und Schmerzen

IbuHEXAL® akut 200 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg
Tablette rund, Nicht teilbar
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Filmtabletten 02222420 € 2,30*
20 Filmtabletten 02222472 € 4,19*
50 Filmtabletten 02222489 € 9,19*

IbuHEXAL® akut 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
Tablette oblong mit schmaler Kerbe oben, Halbierbar
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Filmtabletten 00068966 € 3,45*
20 Filmtabletten 00068972 € 5,97*
50 Filmtabletten 03161577 € 11,40*

* Apothekenverkaufspreis nach Lauer-Taxe

IbuHEXAL® akut 200/- 400 mg Filmtabletten , Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Fieber.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!
Mat.-Nr.: 2/51010757 Stand: Februar 2018
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

Weiter geht's nach Ihrer Anmeldung

Um weitere Informationen zum Produkt zu erhalten, loggen Sie sich bitte mit Ihren Zugangsdaten im Fachkreis ein.

Jetzt einloggen