Lorano® akut

Wirkstoff: Loratadin

Bei Heuschnupfen, Hausstauballergie und chronischer Nesselsucht

Lorano® akut, 10 mg Tabletten

Wirkstoff: Loratadin 10 mg
Tablette oval mit Kerbe oben, Halbierbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
7 Tabletten 01797130 € 3,55*
14 Tabletten 01691621 € 6,38*
20 Tabletten 07222502 € 8,10*
50 Tabletten 07222904 € 18,10*
100 Tabletten 07224435 € 33,30*

* Apothekenverkaufspreis nach Lauer-Taxe

Lorano® akut, 10 mg Tabletten, Wirkstoff: Loratadin. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergischen Entzündungen im Inneren der Nase, z. B. Heuschnupfen, und bei chronischer Nesselsucht unbekannter Ursache. Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!
Mat.-Nr.: 2/51011063 Stand: Dezember 2017
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

Weiter geht's nach Ihrer Anmeldung

Um weitere Informationen zum Produkt zu erhalten, loggen Sie sich bitte mit Ihren Zugangsdaten im Fachkreis ein.

Jetzt einloggen