ASS + C HEXAL® Gegen Schmerzen und Fieber

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure (Vitamin C)

Der bewährte Wirkstoff bei Schmerzen und Fieber

ASS + C HEXAL® Gegen Schmerzen und Fieber, 500 mg/250 mg Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 250 mg
Brausetablette m. Bruchkerbe, Halbierbar
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Brausetabletten 00255496 € 6,19*
20 Brausetabletten 00255504 € 10,40*

* Apothekenverkaufspreis nach Lauer-Taxe

ASS + C HEXAL® Gegen Schmerzen und Fieber, 500 mg/250 mg Brausetabletten/ASS 500 mg HEXAL® bei Fieber und Schmerzen, Tabletten, Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure. Zusätzlich für ASS + C HEXAL: Ascorbinsäure. Anwendungsgebiete: ASS + C HEXAL: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen), Fieber. ASS 500 mg HEXAL: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. ASS + C HEXAL: Enthält Natriumverbindungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51007832/51010766 Stand: Januar 2015/Mai 2017
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

Weiter geht's nach Ihrer Anmeldung

Um weitere Informationen zum Produkt zu erhalten, loggen Sie sich bitte mit Ihren Zugangsdaten im Fachkreis ein.

Jetzt einloggen