Lorano® akut

Wirkstoff: Loratadin

Lorano akut - Mit 3-fach-Wirkung bei Heuschnupfen und anderen Allergien

Lorano® akut, 10 mg Tabletten

Wirkstoff: Loratadin 10 mg
Tablette oval mit Kerbe oben, Halbierbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
7 Tabletten 01797130 € 3,70*
14 Tabletten 01691621 € 6,65*
20 Tabletten 07222502 € 8,50*
50 Tabletten 07222904 € 18,90*
100 Tabletten 07224435 € 34,75*

* Apothekenverkaufspreis nach Lauer-Taxe

Lorano® akut, 10 mg Tabletten, Wirkstoff: Loratadin. Zusammensetz.: Jede Tbl. enth. 10 mg Loratadin. Sonstige Bestandteile: Lactose-Monohydrat, Mg-Stearat (Ph.Eur.) [pflanzl.], Maisstärke, hochdisp. Siliciumdioxid. Anwendungsgeb.: Symptomat. Therap. der allerg. Rhinitis u. der chron. idiopath. Urtikaria für Erw. u. Kdr. über 2 J. Gegenanz.: Überempf. geg. Inhaltsst. Nebenwirk.: Kopfschm., Überempf.keitsreakt. (einschließl. Angioödem u. Anaphylaxie), Schwindel, Konvulsionen, Tachyk., Palpitat., Übelk., Mundtrockenh., Gastritis, Leberfunkt.stör., Hautausschlag, Alopezie, Müdigk., Gewichtszunahme; Kdr. im Alter zwischen 2 u. 12 J.: Nervosität, Erw. u. Jgdl.: Somnolenz, Appetitsteig., Schlaflosigk. Warnhinw.: Enth. Lactose. Weit. Einzelh. u. Hinw. s. Fach- u. Gebrauchsinfo. Apothekenpflichtig. Mat.-Nr.: 3/51012340 Stand: Mai 2018
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

Weiter geht's nach Ihrer Anmeldung

Um weitere Informationen zum Produkt zu erhalten, loggen Sie sich bitte mit Ihren Zugangsdaten im Fachkreis ein.

Jetzt einloggen