Paracetamol HEXAL®

Paracetamol 125 mg HEXAL® Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol 125 mg
Zäpfchen
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Zäpfchen 07524663 € 2,00*

Paracetamol 250 mg HEXAL® Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol 250 mg
Zäpfchen
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Zäpfchen 07524686 € 2,15*

Paracetamol 500 mg HEXAL® bei Fieber und Schmerzen, Tabletten

Wirkstoff: Paracetamol 500 mg
Tablette rund, ovale Kerbe oben, Halbierbar
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
20 Tabletten 03485558 € 2,80*

Paracetamol 500 mg HEXAL® Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol 500 mg
Zäpfchen
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Zäpfchen 07524692 € 2,53*

Paracetamol 1000 mg HEXAL® Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol 1000 mg
Zäpfchen
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Zäpfchen 07524700 € 2,99*

Paracetamol Saft HEXAL® 200 mg/5 ml bei Fieber und Schmerzen

Wirkstoff: Paracetamol 200 mg/5 ml
Löffel
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
100 ml Lösung 07500438 € 3,24*

* Apothekenverkaufspreis nach Lauer-Taxe

Paracetamol 500 mg HEXAL® bei Fieber und Schmerzen, Tabletten, Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51010611 Stand: März 2017

Paracetamol 125/- 250- 500/- 1000 mg HEXAL® Zäpfchen , Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber. Paracetamol 125/250/500/1000 mg HEXAL Zäpfchen sollen nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen angewendet werden. Warnhinweise: Enthält (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51010613
Stand: März 2017

Paracetamol Saft HEXAL® 200 mg/5 ml bei Fieber und Schmerzen, Lösung zum Einnehmen , Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber. Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Natriummetabisulfit, Propylenglycol und Sorbitol. Enthält Aromastoffe (Himbeer-Sahne). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51012100 Stand: Mai 2019.

Weiter geht's nach Ihrer Anmeldung

Um weitere Informationen zum Produkt zu erhalten, loggen Sie sich bitte mit Ihren Zugangsdaten im Fachkreis ein.

Jetzt einloggen