ACC®

ACC® Saft

Wirkstoff: Acetylcystein 20mg/ml
Flasche
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
200 ml Saft 11294364 € 8,50*

ACC® direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg
Pulversachet
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Beutel Pulver 13392929 € 8,97*
20 Beutel Pulver 13393521 € 14,95*

ACC® akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylcystein 200 mg
Brausetablette m. Bruchkerbe, Halbierbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
20 Brausetabletten 06302311 € 6,97*

ACC® akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg
Brausetablette m. Bruchkerbe, Halbierbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
10 Brausetabletten 06197481 € 7,97*
20 Brausetabletten 00010808 € 12,97*
40 Brausetabletten 00520917 € 20,98*

ACC® akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg
Brausetablette, Halbierbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
10 Brausetabletten 03294717 € 7,97*
20 Brausetabletten 03294723 € 12,97*

ACC® Kindersaft, 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen

Wirkstoff: Acetylcystein 20 mg/ml
Becher+Spritze ACC
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
100 ml Saft 06964615 € 4,41*
2 x 100 ml Saft 06964621 € 7,77*

* Apothekenverkaufspreis nach Lauer-Taxe

ACC® Saft, 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen, Wirkstoff: Acetylcystein.
Anwendungsgebiet: ACC Saft wird angewendet zur Schleimlösung und zur Hustenlinderung bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim bei Kindern ab 2 Jahre, Jugendlichen und Erwachsenen. Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Mat.-Nr.: 2/51008803 Stand: September 2015
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

ACC® direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel, Wirkstoff: Acetylcystein.
Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Dieses Arzneimittel darf nur bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 14 Jahre angewendet werden. Warnhinweis: Enthält Aspartam und Sorbitol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Mat.-Nr.: 2/51011600 Stand: April 2018
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

ACC® akut 200 mg/- 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten / ACC® akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten, Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Enthält Lactose, Sorbitol und Natriumverbindungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51008575/51008576 Stand: Februar 2015
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

ACC® Kindersaft, 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen, Wirkstoff: Acetylcystein.
Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Enthält Natriumverbindungen und Parabene (E 218). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Mat.-Nr.: 2/51008578 Stand: Februar 2015
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

Weiter geht's nach Ihrer Anmeldung

Um weitere Informationen zum Produkt zu erhalten, loggen Sie sich bitte mit Ihren Zugangsdaten im Fachkreis ein.

Jetzt einloggen