ACC®

ACC® direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg
Pulversachet
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
10 Beutel Pulver 13392929 € 10,16*
20 Beutel Pulver 13393521 € 16,85*

ACC® akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylcystein 200 mg
Brausetablette m. Bruchkerbe, Halbierbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
20 Brausetabletten 06302311 € 8,09*

ACC® akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg
Brausetablette m. Bruchkerbe, Halbierbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
10 Brausetabletten 06197481 € 9,23*
20 Brausetabletten 00010808 € 15,10*
40 Brausetabletten 00520917 € 24,34*

ACC® akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg
Brausetablette, Halbierbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
10 Brausetabletten 03294717 € 9,23*
20 Brausetabletten 03294723 € 15,10*

ACC® Kindersaft, 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen

Wirkstoff: Acetylcystein 20 mg/ml
Becher+Spritze ACC
apothekenpflichtig, lactosefrei
Packungsgrösse PZN Preis
100 ml Saft 06964615 € 4,30*
2 x 100 ml Saft 06964621 € 7,57*

ACC® 100 mg tabs, Tabletten

Wirkstoff: Acetylcystein 100 mg
Tablette rund, Nicht teilbar
apothekenpflichtig, enthält Lactose
Packungsgrösse PZN Preis
50 Tabletten 00451091 € 6,58*

* Apothekenverkaufspreis nach Lauer-Taxe

ACC® direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel, Wirkstoff: Acetylcystein.
Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Dieses Arzneimittel darf nur bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 14 Jahre angewendet werden. Warnhinweis: Enthält Sorbitol und Aspartam. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Mat.-Nr.: 2/51013004 Stand: November 2019
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

ACC® akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten/ACC® akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten , Wirkstoff: Acetylcystein.
Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Warnhinweis: Enthält Lactose, Sorbitol, Benzylalkohol und Natriumverbindungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51012748 Stand: Juni 2019
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

ACC® akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten , Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Warnhinweis: Enthält Lactose und Natrium. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51012942 Stand: Dezember 2019
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

ACC® Kindersaft, 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen, ACC® Kindersaft, 20 mg/ml Lösung zum Einnehmen
Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Enthält Natriumverbindungen, Methyl-4-hydroxybenzoat, Natriumbenzoat und Propylenglycol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Mat.-Nr.: 2/51012836 Stand: Oktober 2019
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

ACC® 100 mg tabs, Tabletten, Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Warnhinw.: Enthält Lactose und Bergamottöl. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51013120 Stand: Januar 2020
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de

Weiter geht's nach Ihrer Anmeldung

Um weitere Informationen zum Produkt zu erhalten, loggen Sie sich bitte mit Ihren Zugangsdaten im Fachkreis ein.

Jetzt einloggen